首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (4): 406-410    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.04.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
混合边界条件下广义二维多项时间分数阶扩散方程的解析解
王学彬
武夷学院 数学与计算机学院, 福建 武夷山 354300
Analytical solution of the generalized muti-term time-fractional diffusion equation in two-dimensions with mixed boundary condition
WANG Xuebin
School of Mathematics and Computer, Wuyi University, Wuyishan 354300, Fujian Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn