首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (2): 168-174    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.02.008
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
自适应memetic算法求解集合覆盖问题
林耿1, 关健2
1. 闽江学院数学系, 福建福州 350108;
2. 闽江学院现代教育技术中心, 福建福州 350108
An adaptive memetic algorithm for solving the set covering problem
LIN Geng1, GUAN Jian2
1. Department of Mathematics, Minjiang University, Fuzhou 350108, China;
2. Modern Educational Technology Center, Minjiang University, Fuzhou 350108, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn