首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (2): 164-167    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.02.007
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
两两NQD阵列加权和的LP收敛性
宋明珠, 吴永锋, 向亚云
铜陵学院数学与计算机学院, 安徽铜陵 244000
LP convergence for weighted sums of arrays with pairwise NQD sequences
SONG Mingzhu, WU Yongfeng, XIANG Yayun
Institute of Mathematics and Computing, Tongling University, Tongling 244000, Anhui Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn