首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (2): 149-155    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.02.005
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
折线Mamdnai模糊系统及其权值参数的萤火虫优化算法
索春凤, 王贵君
天津师范大学数学科学学院, 天津 300387
Polygonal Mamdnai fuzzy system and the firefly optimization algorithm of its weight parameters
SUO Chunfeng, WANG Guijun
School of Mathematics Sciences, Tianjin Normal University, Tianjin 300387, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn