首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (2): 138-143    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.02.003
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
关于丢番图方程X2-(a2+1)Y4=35-12a的讨论
管训贵
泰州学院数学系, 江苏泰州 225300
Discussion on the Diophantine equation X2-(a2+1)Y4=35-12a
GUAN Xungui
Department of Mathematics, Taizhou University, Taizhou 225300, Jiangsu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn