首页   |   期刊介绍   |   编 委 会   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   荣誉纪事   |   信息服务   |   业务合作   |   联系我们   |   English
浙江大学学报(理学版)  2016, Vol. 43 Issue (2): 134-137,189    DOI: 10.3785/j.issn.1008-9497.2016.02.002
  数学与计算机科学 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
几个图运算下的图的惯性指数的界
曲慧1, 刘伟俊2,3
1. 山东工商学院数学学院, 山东烟台 264005;
2. 中南大学数学学院, 湖南长沙 410083;
3. 南通大学理学院, 江苏南通 226019
Bounding the inertia of graphs under some graph operations
QU Hui1, LIU Weijun2,3
1. Department of Mathematics, Shandong Institute of Business and Technology, Yantai 264005, Shandong Province, China;
2. Department of Mathematics, Central South University, Changsha 410083, China;
3. School of Science, Nantong University, Nantong 226019, Jiangsu Province, China
浙ICP备14002560号-5
编辑部地址:杭州市天目山路148号浙江大学西溪校区出版社西4-416室
电话:0571-88272803      E-mail:zdxb_l@zju.edu.cn
版权所有 © 《浙江大学学报(理学版)》编辑部
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn